OBI Johann Kurz

Dienstgrad: Oberbrandinspektor

Mitglied seit 18. November 2017
Status: Aktives Mitglied
II. Gruppe


Leistungsabzeichen:

FLA Gold

Feuerwehrleistungs-
abzeichen

- in Bronze (2007)
- in Silber (2007)
- in Gold (2008)

FuLA Gold

Funkleistungsabzeichen

- in Bronze (2001)
- in Silber (2002)
- in Gold (2005)


Funktionen:

Gruppenkommandant: 01.01.1991 - 30.06.2016 (FF Kr. Ehrensdorf)
Sirenenbetreuer: 01.01.1995 - 30.06.2016 (FF Kr. Ehrensdorf)
Funkwart: 01.08.1997 - 30.06.2016 (FF Kr. Ehrensdorf)
Ortsfeuerwehrkommandant-Stv.: 01.12.2000 - 31.12.2005 (FF Kr. Ehrensdorf)
Ortsfeuerwehrkommandant: 01.01.2006 - 30.06.2016 (FF Kr. Ehrensdorf)

Abschnittsfunkwart: seit 01.01.2005